快讯!2020年厦门市青少年校园足球中小学联赛获奖名单出炉!
来源:厦门网 2020-12-03
    厦门网讯(记者 方豪腾)11月30日,厦门市教育局体卫艺处正式公布2020年厦门市青少年校园足球中小学联赛获奖名单。本届联赛由厦门市教育局、厦门市体育局主办,厦门网承办,厦门市青少年校园工作领导小组办公室协办。

  据了解,2020年厦门市青少年校园足球中小学联赛于9月16日开赛,全市共有116支来自各中小学的球队参加,近300多场比赛共持续两个多月,覆盖人群达40万以上。

  附:2020年厦门市青少年校园足球中小学联赛成绩

  2020年厦门市青少年校园足球中小学联赛成绩

  小学儿童组

  一等奖:人民小学、锦里小学、吕岭小学、金安小学

  二等奖:翔安逸夫小学、海沧育才小学、音乐学校、梧村小学

  三等奖:集美小学、金林湾实验学校、五缘实验学校、祥平中心小学

  小学男子超级组

  冠 军:人民小学 亚 军:康乐二小 季 军:梧村小学

  第四名:翔鹭小学 第五名:侨英小学 第六名:湖里二实小

  小学男子甲组

  冠 军:翔安一实小 亚 军:滨东小学

  小学女子超级组

  冠 军:新江中心小学 亚 军:康乐二小 季 军:金林湾实验学校

  第四名:侨英小学 第五名:西塘小学 第六名:松柏二小

  小学女子甲组

  冠 军:厦门何厝小学 亚 军:湖里实小附小

  初中男子超级组

  冠 军:厦门二中 亚 军:外国语学校 季 军:科技中学

  第四名:集美中学 第五名:湖滨中学 第六名:海沧中学

  初中男子甲组

  冠 军:厦门三中 亚 军:东孚中学

  初中女子超级

  冠 军:厦门六中 亚 军:双十中学 季 军:湖里中学

  第四名:东孚中学 第五名:巷西中学 第六名:海沧中学

  第七名:竹坝中学 第八名:蔡塘学校

  高中男子超级

  冠 军:厦门二中 亚 军:集美中学 季 军:科技中学

  第四名:信息学校 第五名:工商旅游学校 第六名:湖滨中学

  第七名:海沧中学 第八名:厦门一中

  高中女子超级

  冠军:厦门六中 亚军:双十中学 季军:厦门三中

  第四名:集美中学 第五名:工商旅游学校

  第六名:第二外国语学校

  体育道德风尚奖

  小学儿童:音乐学校、祥平中心小学、金安小学、梧村小学

  小学男超:侨英小学、人民小学

  小学男甲:翔安一实小、同安三小、滨东小学、市二实小

  小学女超:西塘小学 、金林湾实验学校

  小学女甲:海沧育才小学、湖里实小附小、何厝小学、西柯中心小学

  初中男超:同安一中、海沧中学

  初中男甲:一中集美分校、厦门二外、东孚中学

  初中女超:湖里中学、巷西中学

  高中女超:厦门三中、双十中学

  高中男超:湖滨中学、信息学校、科技中学

  优秀赛区

  十一人制:厦门六中、厦门二中

  八人制:厦外海沧附校、厦门三中

  五人制:音乐学校

  优秀教练员名单

  儿童组

  1、人民小学:蒋皇潢

  2、锦里小学:吴剑文

  3、吕岭小学:宋 涛

  4、金安小学:艾振相

  5、翔安逸夫小学:黄江淮

  6、海沧育才小学:徐 威

  7、音乐学校:王 蒙

  8、梧村小学:仇晓勤

  小学女超

  1、新江中心小学:陈志煌

  2、康乐二小:周乐乐

  3、金林湾实验学校:刘鑫岳

  4、侨英小学:陈 宏

  5、西塘小学:邵海南

  6、松柏二小:李 寰

  小学女甲

  1、厦门何厝小学:郭 鹏

  2、湖里实小附小:郑晓斌

  小学男超

  1、人民小学:张晓斌

  2、康乐二小:刘鹭荣

  3、梧村小学:黄仁健

  4、翔鹭小学:邱 敏

  5、侨英小学:肖尙程

  6、湖里二实小:池哲文

  小学男甲

  1、翔安一实小:谢剑锋

  2、滨东小学:周志明

  初中女超

  1、厦门六中:林诗洁

  2、双十中学:方 睿

  3、湖里中学:陈长泰

  4、东孚中学:付心怡

  5、巷西中学:彭保团

  6、海沧中学:郑 丹

  7、竹坝中学:黄丽婷

  8、蔡塘学校:陈哲涵

  初中男超

  1、厦门二中:郑罗发

  2、外国语学校:阮家净

  3、科技中学:魏 斌

  4、集美中学:林志昂

  5、湖滨中学:杨天成

  6、海沧中学:黄伟雄

  初中男甲

  1、厦门三中:李可尊

  2、东孚中学:黄万利

  高中女超

  1、厦门六中:严自毅

  2、双十中学:陈屿萍

  3、厦门三中:李璐雯

  高中男超

  1、厦门二中:陈宏

  2、集美中学:王超

  3、科技中学:李精明

  4、信息学校:潘少鹏

  5、工商旅游学校:赖华山

  6、湖滨中学:陈 鹏

  7、海沧中学:汪启兴

  8、厦门一中:曹佳林

  优秀裁判员

  杨钰珏 陈锦宏 蓝 洲 杨弘彦 曾杨金 颜伟金 许跃龙 林泽铭

  优秀竞赛管理人员

  张悦虹 王毅超 陆诚裕 严自毅 林晓平 林嘉伟 方 睿 郑 丹 王 驰 肖佳川 庄越明 兰 琳 王付东 池仕弟 罗 佳

责任编辑:王晓玲,罗佳